составьте уравнение реакции между карбонатом калия и хлоридом кальция в молекулярном, полном и сокращенном ионных видах. определите условие возможности протекания этой реакции.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:57
    0
    K2CO3 + CaCL2=2KCL + CaCO3

    2K (+) + CO3 (2-) + Ca (2+) + 2CL (-) = 2K (+) + 2CL (-) + CaCO3

    CO3 (2-) + Ca (2+) = CaCO3

    вроде так ...
  2. 4 апреля, 19:14
    0
    K2CO3+CaCL2=CaCO3+2KCL

    CO3 (2-) + Ca (2+) = CaCO3