Какой объём H можно получить если подействовать HCl на 0,25 мм Mg

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:00
    0
    Мд + НС! = МдС!2 + Н2

    количество вещества магния = 6/24 = 0,25 моль

    количество вещества Н2 равно количеству вещества магния, т. е. 0,25 моль

    Объем водорода равен 0,25 * 22,4 = 5,6 л