1. Осуществить превращения: С-СОвквадрате-СаСОвкубе-СаО-Са (ОН) вквадрате-СаSо4 решите

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:02
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
  2. 19 ноября, 11:25
    0
    С-СО₂-СаСО₃-СаО-Са (ОН) ₂-СаSо4

    1) C+O2=CO2

    2) CO2+CaO=CaCO3

    3) CaCO3=CaO+CO2

    4) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    5) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O