цепочка превращений Са=СаО=СаSО4=Са (ОН) 2

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:36
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2SO4 + = CaSO4↓ + H2O

    CaSO4+2 КOH=Ca (OH) 2+К2SO4
  2. 29 мая, 11:17
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    H2SO4 + CaO = CaSO4↓ + H2O

    CaSO4+2MgOH=Ca (OH) 2 + (Mg) 2sо4