Осуществить цепочку превращений Са-СаО-Са (ОН) 2-Са (СО3) - СаО

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:10
    0
    1. MgO + Ca = CaO + Mg

    2. CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3. Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2

    4. CaCO3 = CaO + CO2