Осуществите превращения: Cl2 - > HCl - > FeCl2 - >? - > FeO

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:24
    0
    Cl2 + H2 = 2HCl

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O
  2. 14 марта, 14:07
    0
    1) Cl2 + H2 = 2HCl

    2) Fe + 2HCl (разб.) = FeCl2 + H2↑

    3) FeCl2 + 2NaOH (разб.) = Fe (OH) 2↓ + 2NaCl

    4) Fe (OH) 2 = FeO + H2O