1) Осуществить превращения, назвать полученные вещества:

Na → Na2SO4 → H2SO4 → Fe2 (SO4) 3 → Fe (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:09
    0
    2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 - сульфат натрия

    Na2SO4 + 2HCl = H2SO4 + 2NaCl - серная кислота

    H2SO4 + Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + H2O - сульфат железа 3

    Fe2 (SO4) 3 + NaOH = Na2SO4 + Fe (OH) 3 - оксид железа 3