найдите химическое количество хлора, израсходованного на получение тетрахлорметана массой 15,4 г

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:13
    0
    У меня получилось по-другому:

    x 15,4

    СH4+4Cl2==CCl4+4HCl

    568 154

    x=56,8

    n=56,8/568=0.1 моль
  2. 8 мая, 04:32
    0
    2Cl2 - > CCl4

    n (CCl4) = 15.4 / (12+4*35.5) = 0.1 mol

    n (Cl2) = 0.2 mol