Составьте уравнения химических реакций по следующим схемам1) гидроксид железа 3 + азотная кислота=нитрат железа3 + вода, 2) гидроксид кальция+соляная кислота = хлорид кальция + вода

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:50
    0
    1) Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    2) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O