Какой объем н. у. сероводорода образуется при взаимодействии 20 г. серы, содержащей 5% примесей с избытком водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:57
    0
    S+H2=H2S

    20*0.95=19 г серы, 19/32=0,59375 моль серы, столько же сероводорода, 0,59375*22,4=13,3 л