Какой объем кислорода и какой объем воздуха потребуются для сжигания 67,2 м^3 бутана?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:37
    0
    С4 Н10 + 4,5 О2 = 4 СО2 + 5 Н2 О

    67,2/22,4=3 кмоль

    4,5*3*22,4=302,4 м кубических кислорода

    302,4/0,21=1440 м кубических воздуха