Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: H2O-H2-CaH2-H2-HCl-FeCl2

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:57
    0
    H2O-H2-CaH2-H2-HCl-FeCl2

    1) 2H2O = (электрич. ток) 2H2 + O2

    2) H2+Ca=CaH2

    3) CaH2+H2O=Ca (OH) 2 + H2

    4) H2+Cl2=2HCl

    5) HCl + Fe=FeCl2 + H2