Ароматический углеводород неизвестного строения имеющий 8 углеродных атомов в молекуле, при взаимодействии с бромной водой образует дибромпроизводное, плотность паров которого по водороду равна 132. Определите строение ароматического углеводорода.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:57
    0
    C6H5-CH=CH2+Br2 = C6H5-CH - CH2

    | |

    Br Br

    Ответ: стирол (винилбензол).

    ...

    ...