Какова масса осадка, образовавшегося в Результате реакции обмена между 160 г гидроксида натрия и избытком хлорида магния?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:47
    0
    2NaOH+MgCl2=Mg (OH) 2+2NaCl

    M (2NaOH) = 80

    M (Ma (OH) 2) = 58

    160/80=x/58

    x=160*58/80

    x=116 г

    Ответ: образуется 116 г осадка.