приведите формулы и названия соединений кальция и магния которые применяются в строительстве.

напишите химические уравнения следующих превращений:

Ca (OH) 2 - > CaCO3 - > Ca (HCO3) 2 - > CaCO3 - >CaO - > CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:32
    0
    Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3↓ + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O