Определите массу хлорида железа (2), который образуется при взаимодействии 11,2 г железа с хлоридом меди

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:48
    0
    11,2 г х г

    Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

    n=1 моль n=1 моль

    М=56 г/моль М = 126 г/моль

    m=56 г m=126 г

    11,2 г Fe - Хг FeCl2

    56 г Fe - 126 г FeCl2

    m = 11,2 * 126 / 56 = 25,2 г