С каким из веществ реагирует Ca (OH) 2; записать уравнения, назвать сложные вещества: KCl, Na2CO3, H2O, K2O, SiO2, CO2, HCl, H2SO4, Zn.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:12
    0
    ca (oh) 2+h2so4=caso4+2h2o

    ca (oh) 2+co2=caco3+h2o

    ca (oh) 2+zn=cazno2+h2

    ca (oh) 2+na2co3=2naoh+caco3

    ca (oh) 2+sio2=casio3+h20

    ca (oh) 2+kcl=koh+cacl2

    ca (oh) 2+k2o = реакции нет

    ca (oh) 2+2hcl=cacl2+2h2o