Природная медь представляет собой смесь изотопов 65Cu и 63Cu. доля первого составляет 27%, а вторго - 73%. вычислить относительную атомную массу меди

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:55
    0
    Ar (Cu) = 65*0.27+63*.73=17.55+45.99=63.54=64