Вычислите массу 2 моль железа

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:45
    0
    112 (количество вещества умножаем на молярную массу)
  2. 5 апреля, 16:07
    0
    Дано: Решение:

    n (Fe) = 2 моль m (Fe) = n (Fe) * Mr (Fe) = 2 * 56 = 112 г

    Mr (Fe) = 56 г/моль

    Найти:

    m (Fe) = ?