Учитывая, что мольные доли изотопов 63Cu и 65Cu в природной смеси соответственно равны 73% и 27%, найдите число атомов нуклида 65Cu в 1 г природной меди.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:34
    0
    1) n (Cu) = m (Cu) / M (Cu) = 1/63.5=0.015748

    2) N (Cu) = NA*n (Cu) = 0.015748*6.02*10*23=9.48*10*21

    4) N (65Cu) = N (Cu) * 0.27=2.56*10*21