Применяемая йодная настойка в медицине является 5%-м раствором кристаллического иода в этиловом спирте вычислите объем спирта плотность которого равна 0,8 г, мл необходимого для приготовления 250 г такого раствора решение

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:15
    0
    m (спирта) = w*m=250*0.95=237.5 г

    V (спирта) = m/p=237,5/0.8=296.875 мл