Вещество содержит 85,71 углерода и 14,29 водорода. относительная плотность паров этого вещества по водороду 14. оприлелите молекулярную формулу вещества

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:46
    0
    n (C) = 85.71/12=7.143 моль

    n (H) = 14.29/1=14.29 моль

    n (C) : n (H) = 7.143:14.29=1:2

    CH2 - 12+2=14 г/моль

    M (CxHy) = 2D=2*14=28 г/моль

    28/14=2

    C2H4 этен