Даны вещества: гидроксид свинца (II), хлорная кислота, гидроксид лития, хлор.

Напишите 4 возможные реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:01
    0
    1) Pb (OH) 2 + 2HCl = PbCl2 + 2H2O

    2) HCl + LiOH = LiCl + H2O

    3) Cl2 + 2LiOH = LiCl + LiClO + H2O

    у меня получилось только три реакции. Cl c Pb (OH) 2 не должен взаимодействовать. т. к. он только с щелочами реагирует