Медный купорос m=50 г растворили в воде m-350 г. Какова массовая доля сульфата меди 2 в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:53
    0
    m (в-ва) / m (всего р-ра) * 100%=50/400*100=12.5%