запишите уравнения реакций согласно схеме:

H2 + ... = H2O

H2O + ... = KOH + ...

H2 + ... = KH + ...

KH + ... = KOH + ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:35
    0
    2 H2 + O2 = 2 H2O

    2 H2O + 2 K = 2 KOH + H2

    H2 + KOH = KH + H2O - такой реакции нет, тоесть она неправильная

    KH + H2O = KOH + H2