найти:

1) массу 3 моль H2O

2) количество 44,8 л H2

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:18
    0
    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 3 моль * 18 г/моль = 54 г

    n (H2) = V/Vm = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль
  2. 15 февраля, 07:52
    0
    1) m = n*M

    M (H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

    m (H2O) = 3 моль * 18 г/моль = 58 г

    2) n = V/Vm

    Vm = 22,4 л/моль

    n (Н2) = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль