agno3+hcl подскажите полное и краткое ионное урвнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:52
    0
    Р Р Н Р

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    Одинаковые ионы сокращаем это Н (+) и NO3 (-)

    Получаем

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl