Вычислите объём (н. у.), который занимают 32 г метана СН4

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:30
    0
    найдём колличество вещества метана:

    n = м/М = 32 г/16 г/моль=2 моль

    V = n*Vm = 2 моль*22,4 моль/л=44,8 л
  2. 28 апреля, 23:34
    0
    V (CH₄) = Vm*n

    n (CH₄) = m/M=32 г / 16 г/моль = 2 моль

    V (CH₄) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л.

    Ответ: V (CH₄) = 44,8 л.