составте ионное уравнение и краткое: 1. NaF + CaCl2 2. HCl + AgNO3 3. NaBr + AgNO3 4. NaI + AgNO3 5. NaCl + H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:17
    0
    1. 2NaF+CaCl2=2NaCl + CaF2

    F+Ca=CaF2

    2. HCl+AgNO3=AgCl + HNO3

    Cl+Ag=AgCl

    3. NaBr+AgNO3 = AgBr+NaNO3

    Br+Ag=AgBr

    4. NaI+AgNO3=AgI+NaNO3

    I+Ag=AgI

    5. NaCl+H2SO4=Na2SO4+HCl