Купоросное масло должно содержать не менее 92,5% H2SO4. Каково содержание SO3 в данной кислоте (в%) ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:54
    0
    1,04 моль х моль

    (NH4) 2CO3 = H2O + CO2 + 2NH3

    1 моль 1 моль

    n ((NH4) 2CO3) = 100/96=1,04 моль

    1,04/1=x/1

    х=1,04

    V (CO2) = 1,04*22,4=23,296 л