Запишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых образуются следующие соли: AL (NO3), K3PO4, Na2SO3, Na2SO4, Na2CO3, Na2S, FeSO4, Fe2 (SO4) 3, Cr2 (SO4) 3, AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:07
    0
    Al (OH) 3 + 3 HNO3 = Al (NO3) 3

    3 KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3 H2O

    2 NaOH + SO2*H2O = Na2SO3 + 2 H2O

    2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2 H2O

    2 NaOH + CO2*H2O = Na2CO3 + 2 H2O

    2 NaOH + H2S = Na2S + 2 H2O

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2 H2O

    2 Fe (OH) 3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O

    2 Cr (OH) 3 + 3 H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 + 3 H2O

    Ag2O + 2 HNO3 = 2 AgNO3 + H2O