Найти формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором составляет 15,79%. Относительная плотность по воздуху 3,93

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:29
    0
    CxHy

    M (CxHy) = 3,93*29=114

    x = (0,848*114) : 12=8

    y = (0,1579*114) : 1=18

    Ответ: С8 Н18-октан