Определите какой объём займет серо-водород (H2S) массой 340 г.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:02
    0
    n (H2S) = m/M (M=2+32) = 340/34=10 моль, V (H2S) = n*Vm=10*22.4=224 л при н. у.
  2. 23 сентября, 19:57
    0
    Определим кол-во молей сероводорода: n=m/M=340/34=10 моль, тогда объем газа определим исходя из нормального объема газов 22,4 л/моль: 10*22,4=224 л