Вычислите массу и обьем (н. у) кислорода, который можно получить из 850 г 3%-ного раствора пероксида водорода.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:59
    0
    H2O2 = O2+H2

    m (H2O2) = 850 * 0.03 = 25.5

    V (O2) = 25.5*22.4/34 = 16.8 л

    m (O2) = 25.5*32/34 = 24 г.

    Думаю так
  2. 9 февраля, 23:26
    0
    2H2O2=2H2O+O2

    m (H2O2) = 850*3/100=25.5

    v (H2O2) = 25.5/34=0.75

    v (O2) = 0.75

    V (O2) = 0.75*22.4=16.8