вычислите массу (в граммах) 3,01 * 10 (25) молекул водорода

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:31
    0
    молярная масса атома водорода (из таблицы менделеева) = 1,0079 г/моль, масса молекулыН₂=2*1,0079 г/моль, теперь делим это число на число авогардо

    м (Н₂) = 2,0156/6,022*10²³=33,47*10⁻²⁵ гр

    3,01*10²⁵*33,47*10⁻²⁵=100,745 гр