При пропускании нагретой смеси метана с водяным паром над катализатором получили 5,6 л водорода. Определите объем метана, вступившего в реакцию

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:23
    0
    СН4+2 Н2 О=СО2+4 Н2

    V (СН4) = V (Н2) / 4=5.6/4=1,4 л