Вычислите объем воздуха, содержащего 78% азот, необходимого для производства 300 кг 60% раствора азотной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:59
    0
    300 кг-60%

    Х кг - 78%

    Х=300*78/60=390 кг

    М воздуха = 29

    ню=м/М=390/29=13,5 моль

    V=ню*Vm=13,5*22,4=301,24 литра