Какая масса воды образуется при взаимодействии 9,8 г. гидроксида меди с угольной кислотой? решение задачи

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:26
    0
    Cu (OH) 2+H2CO3=CuCO3+2H2O

    n Cu (OH) 2=9.8/97.546=0.1 моль

    n H2O=0.2 моль

    m H2O=0.2*18=3.6 г