напишите уравнения реакций, соответствующих следующим превращениям Fe-Fe2O3-Fecl3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:24
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO) 4 + 6H2O