Нужно составить уровнения гидролиза: 1) Na2 CO3+H2O = 2) Al 2 S3+H2O = 3) Al (NO3) 3 + H2O=

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:07
    0
    Na2CO3+2H2O=H2CO3+2NaOH

    Al2S3+6H2O=3H2S+2Al (OH) 3

    Al2 (NO3) 3+3H2O=3H2NO3+2Al (OH) 3
  2. 19 ноября, 23:05
    0
    1) Na2CO3+HOH=NaHCO3+NaOH

    2) Al2S3+6HOH=2Al (OH) 3+3H2S

    3) Al (NO3) 3+HOH=AlOH (NO3) 2+HNO3