Напишите молекулярное уравнение реакции Na2O+2HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:46
    0
    Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

    2Na (+) + O (-2) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + H2O

    O (-2) + 2H (+) = H2O