Найти объем 12 г углекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:28
    0
    Я бы решила так:

    V=n*Vмолярный

    n=m/Mr

    Mr (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    n=12 г/44 г/моль=0,27 моль

    V=0.27 моль*22,4 л/моль=6,048 л или примерно 6 литров.