какова массовая доля повареной соли в растворе есле при выпаривание 200 г. его было получено 4 г.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:47
    0
    W (NaCl) = m (NaCl) / m (p-paNACl) = 4/200 = 0,02 домножаем на 100% получаем 2%.