Вычислите кол-во атомов: в пропорции цинка кол-вом вещества 0.2 моль

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:32
    0
    Дано:

    v (Zn) = 2 моль

    найти: Nа

    решение:

    N = v*N. a.

    N = 2*6.02*10 в 23 степени

    N=12.04

    Na=N*n

    Na=1*12.04=12.04 * 10 в 23 степени