Решить цепочку. Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-CuSO4

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:51
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    Cu (OH) 2 - - - t - - > CuO + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO$ + H2O
  2. 10 апреля, 17:03
    0
    2Cu+O2=2CuO Cuo+2HCl=CuCl2++H2O CuCl2 + 2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO+H2O

    CuO+H2SO4 = CuSO4+H2O