Сколько литров кислорода образуется при разложении 3,6 г воды.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:37
    0
    вода - H2O = > M (H2O) = 2 * 1 + 16 = 18 г/моль

    n - кол-во вещества (моль)

    n = m / M

    n = 3.6 г / 18 г/моль = 0.2 моль

    V = n * Vm

    V = 0.2 моль * 22.4 л = 4.48 л

    Ответ: 4.48 л.
  2. 10 февраля, 15:07
    0
    вода - H2O = > M (H2O) = 2 * 1 + 16 = 18 г/моль

    n - кол-во вещества (моль)

    n = m / M

    n = 3.6 г / 18 г/моль = 0.2 моль

    V = n * Vm

    V = 0.2 моль * 22.4 л = 4.48 л

    Ответ: 4.48 л.