Выполните превращения Ca=CaO=Ca (OH) 2=CaCO3=CO2=BaCO3=BaO=Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2=BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:21
    0
    1) 2 Сa+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    4) CaCO3=CaO+CO2

    5) BaO+CO2=BaCO3

    6) BaCO3=BaO+CO2

    7) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    8) Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    9) Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3