Помогите решить цепочку Mg-MgSO4-MgO-MgCO3

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:21
    0
    2Mg+O2=MgO

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4=MgO+SO3

    MgO+H2CO3=MgCO3+H2O