какая масса 2 4 6-трибромфенола будет получена из 100 г. фенола?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:53
    0
    C6H5OH + 3Br2=> C6H2OHBr3 + 3HBr

    n (фенола) = m/M=100/94=1.06 моль

    m (трибромфенола) = n*M=1.06*331=352 г