Пентанол-2.

1. Составьте структурные формулы гомолога и изомера данного соединения.

2. Составьте уравнение реакции дегидратации с заданным соединением.

3. Напишите два уравнения реакции, в которых один из продуктов-данное соединение.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:03
    0
    1. СН3-С (ОН) = СН-СН3

    2. непредельный одноатомный спирт

    3. функц группы 2-двойная связь и гидроксильная группа

    4. сн2 (он) - сн=сн-сн3 - гомоло